Медиакарта
12:44 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Волонтёр – звучит гордо!

09:12 | 28 января 2020
Источник: Красная звезда

Быть волонтёром – значит отдавать часть своего времени на совершение добрых дел. Настоящим лидером патриотического молодёжного объединения «Направление Плюс» является Эльвира Ковалёва.

   Лидером патриотического направления регионального отделения муниципального штаба «Волонтёры Победы»  Эля стала три года назад. В её волонтёрской книжке уже более 100 записей добрых дел и более 400 часов: организация и проведение исторических квестов, организация Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», помощь в проведении митингов и патриотических акций  и многое другое.

   В связи с тем, что 2020 год объявлен Годом памяти и славы, перед Элей  стоит очень ответственная задача: помощь координаторам в организации и проведении патриотических мероприятий на территории Викуловского района. Она считает, что добровольческая деятельность помогает развить много хороших качеств в человеке: отзывчивость, коммуникабельность, умение находить выход из любой ситуации, организаторские способности, повысить самооценку. Кроме того, Эльвира хочет связать свою профессиональную жизнь непосредственно с добровольческой деятельностью.  Она доказывает своими поступками и добрыми делами то, что волонтёр – звучит гордо!

                              

Автор: Юлия ГРИГОРОВА