Медиакарта
4:44 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Но расставаться наступит пора

 Лекции, практика, зачёты, курсовые – это будни любого среднего или высшего учебного заведения. Но не учёбой единой жив студент, иначе давно придавил бы его гранит науки. В Заводоуковском отделении Ялуторовского агротехнологического колледжа для молодых и активных есть немало интересных послеучебных дел.

Третьекурсница Татьяна Доценко и выпускница Наталья Траутвайн поступили в колледж (тогда ещё Заводоуковский агротехникум) после девятого класса и буквально с первых дней ощутили себя студентками. Обе учатся не только организации обслуживания в общественном питании, но и основам кулинарного мастерства. По окончании ссуза девушки смогут работать менеджерами.

Студенческая жизнь помогла подругам раскрыть себя с совершенно неожиданной стороны. Татьяна в школе слыла тихоней, в активистах не числилась, а в техникуме… вышла на сцену. Случилось это на празднике, посвящённом началу учебного года. Волнение первого выхода на публику девушка сегодня вспоминает с улыбкой. Сейчас она – бессменная ведущая всех студенческих праздников.

А Наталья в школе ходила в танцевальную студию и считала, что танцы – её главное увлечение. Сейчас у неё времени хватает и учиться с удовольствием, и общественную работу вести (она – староста группы), и во всех значимых событиях жизни колледжа участвовать.

Перед Татьяниным днём, праздником студентов, у Татьяны с Натальей не было ни минуты свободной. На них лежала подготовка турнира «Что? Где? Когда?». Для команд нужно было и вопросы подобрать, и музыкальные паузы приготовить.

В Татьянин день в колледже намечаются… музыкальные перемены. После каждой учебной пары в коридоре зазвучит озорная музыка. Девушки обязательно сами будут в танцевальном флешмобе участвовать и друзей за собой потянут.

Конечно, Татьяна и Наталья не в единственном числе праздники и прочие  мероприятия готовят. Какое событие может обойтись без Александра Белозёрова, Екатерины Гольцман, Регины Давлатовой, Максима Егорычева, Анастасии Кетовой, Павла Маркова, Ирины Мершиной,  Данилы Мустафина, Виктории Науман, Анатолия Новикова, Андрея Тименкова, Ивана Черепанова? Активистов, артистов и прочих талантов в колледже хватает...

Студенчество – пора незабываемая, но, к сожалению, быстро проходящая. Наталья Траутвайн даже дни до выпускного сосчитала – 160 осталось! Честно признаётся, что будет плакать, когда настанет пора прощаться с колледжем, где с удовольствием провела четыре насыщенных года. Но в планах у неё и у Татьяны – поступить в аграрный университет Северного Зауралья. Так что этот Татьянин день для девушек точно не последний.

Автор: Алексей СЕВОСТЬЯНОВ. Фото автора