Медиакарта
22:25 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

СИБУР Тобольск и ФСС. Главная цель – сохранение здоровья работающих граждан

сибуИсполняющий обязанности управляющего Тюменским региональным отделением  ФСС РФ Динара Поштаренко, специалисты отделения и Филиала № 5  побывали на экскурсии на одном из крупнейших предприятий Тюменской области - ООО «СИБУР Тобольск». СИБУР – крупнейшая в России интегрированная нефтехимическая компания. Тобольские предприятия – составная часть СИБУРа. Сегодня включает в себя три производства: мономеров, полимеров и электротеплопарогенерации. На площадке трудится порядка 5 тысяч человек, большинство из которых - тоболяки.

Вопросы обеспечения безопасности труда, сохранение жизни и здоровья работающих, сокращения количества несчастных случаев и профессиональных заболеваний на производстве. являются ключевыми в работе Фонда. Сегодня Фонд социального страхования заинтересован в том, чтобы в стране охрана труда была на должном уровне.  Компания СИБУР  имеет в этой сфере богатейший опыт и уделяет большое внимание вопросам безопасности на производстве и сохранения здоровья работников. Одной из приоритетных ценностей компании – безопасность без компромиссов, а это - нетерпимость к нарушению правил безопасности как в отношении самой компании, так и окружающих, стимулирование ответственного поведения на всех уровнях, чтобы обеспечить безопасные условия труда  для всех сотрудников и подрядчиков СИБУРа. При планировании деятельности компания уделяет приоритетное внимание необходимости обеспечения безопасности работников и населения, проживающего в районах деятельности предприятий, предотвращения аварий, несчастных случаев, профессиональных заболеваний, загрязнения и снижения воздействия на окружающую среду.

Надо отметить, что эти правила безопасного поведения распространяются и на гостей. Представителей ФСС перед началом экскурсии переодели в спецодежду, вручили СИЗы и провели подробный инструктаж по технике безопасности.

По окончанию экскурсии руководство ФСС и СИБУР Тобольска обсудили условия взаимодействия в вопросах охраны труда  и перехода на «прямые выплаты» пособий. Данил Рассказов, директор организационного развития и социальной инфраструктуры СИБУР Тобольска заверил, что предприятие готово к нововведениям и с работниками будет проведена информационно-разъяснительная работа.

Автор: Тюменское РО ФСС