Медиакарта
19:19 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Постановлением Симоновского района суда г. Москвы АО «Почта России» привлечено к административной ответственности за предоставление недостоверных сведений

В рамках рассмотрения производства по делу об административном правонарушении Управление Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу направило в адрес АО «Почта России» определение об истребовании необходимых сведений.

При рассмотрении ответа, поступившего от ФГУП «Почта России» Управлением было установлено, что оператор связи указал недостоверные сведения, в связи с чем административным органом в отношении юридического лица был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ, который направлен по подведомственности в Симоновский районный суд г. Москвы для рассмотрения и принятия мер в соответствии с КоАП РФ.

Решением Симоновского района суда г. Москвы от 27.11.2019 АО «Почта России» признано виновным в совершении вменяемого ему административного правонарушения. Юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 50000 рублей.