Медиакарта
12:26 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Педагогический уик-энд

Педагогический уик-энд
13:50 | 30 ноября 2010

Прыгали, бегали, кувыркались и ползали - вот чем занимались в субботу, 13 ноября, учителя и воспитатели. Педагоги Уватского района выясняли, кто же лучший в шуточной эстафете «Веселые старты».

В рамках мероприятий, посвященных Году учителя, в районе заложены основы новой традиции - проведение педагогической спартакиады. Это позволяет не только отвлечься от образовательного и воспитательного процессов, но и на собственном опыте узнать, что же такое здоровый образ жизни.

По словам капитана команды Уватской школы, спартакиада - это одно общее дело, сплотившее учителей всего района и позволившее провести время с пользой.

В сентябре-октябре педагоги уже участвовали в туристическом слете, соревнованиях по волейболу и дартсу.

Предпоследний этап спартакиады - эстафета «Веселые старты». На место победителя претендовали 16 команд - 10 школ, 5 детских садов и представители комитета по образованию Уватского муниципального района.

Как показала практика, самое трудное задание - совладать с футбольным мячом. Каждый участник должен был прокатить его змейкой между кеглями. Тут помогли давно забытые уроки физкультуры, когда футбол или волейбол были излюбленным увлечением мальчишек и девчонок.

А вот кувырки заставили понервничать даже самых подготовленных: дважды перекатиться через свою голову - испытание не для слабонервных. Закаленные годами педагогического труда и стремлением быть лучшими наши учителя не испугались трудностей.

И вот главная задача выполнена - все участники финишировали. Самыми быстрыми и спортивными оказались педагоги Уватской школы, завоевавшие в «Веселых стартах» «золото». Вторыми финишировали учителя Туртасской школы, а третье место заняла команда средней школы пос. Демьянка.

Теперь остается преодолеть заключительный этап спартакиады - лыжные гонки, которые запланировано провести до середины декабря.

Владимир НАСЫРОВ

Фото Анастасии Денисовой