Медиакарта
14:38 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Главная забота

11:00 | 05 февраля 2020
Источник: Призыв

Проведение работ по благоустройству – одно из приоритетных направлений работы местной исполнительной власти. О состоянии дел на территории Бушуевского сельского поселения беседуем с главой Алексеем ГОМУЛИНЫМ.
– Алексей Константинович, какая работа проведена по благоустройству?
– За прошедший год убрали часть старых деревьев в центре села, отремонтировали ограждение кладбища. Отсыпали щебнем дорогу между улицами Советской и Чапаева (на 2020-й год запланировано уложить щебневое покрытие на участке улицы Береговой). Всегда было проблемным уличное освещение. Все фонари оснастили энергосберегающими лампами, своевременно заменяем перегоревшие. Уличное освещение работает в экономном, удобном для населения режиме – с 17:00 до часу ночи, утром с 6:00 до 8:00. Практически все жители села следят за чистотой придомовых территорий, приусадебных участков летом, вовремя скашивают сорняки. Центральные улицы окашивают принятые администрацией поселения наёмные работники. На больших территориях выручает ДРСУ.
– Есть ли проблемы с внедрением новой системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами?
– Население Бушево приняло мусорную реформу. Без восторга, но с пониманием. Есть, конечно, несогласные, разговариваем с ними, делая упор на экологическую обстановку. До августа ТКО собирали «мешочным» способом, осенью появились первые контейнеры. Ни тогда, ни сейчас жители не выбрасывают мусор в неположенных местах. На сегодня в селе оборудовано шесть площадок, на каждой по два мусорных бака. С территории поселения ТКО вывозят дважды в неделю, сбоев в работе нет. Процесс обустройства площадок не завершён, в течение двух лет количество контейнеров увеличится.
– Как обстоят дела с уборкой снега на улицах села?
– Нынешней зимой практически нет проблем с очисткой улиц от снега, дорожники стараются выполнять работу без промедления. Бывают затруднения на улицах Береговой и Ворошилова, их переметает из-за близости поля. На наши просьбы руководство ДРСУ реагирует оперативно.

Продолжение читайте на страницах «Призыва».

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик. Цена на один месяц – 60 рублей.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Татьяна Агапитова. Фото Анастасии Деяновой