Медиакарта
16:59 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Об отоплении, водоснабжении, обращении с ТКО

13:00 | 05 февраля 2020
Источник: Призыв

Теплоснабжением, водоснабжением, содержанием жилищного фонда занимаются МУП «Юргинское ЖКХ» и Юргинское МППЖКХ. Кроме того, МППЖКХ вывозит жидкие бытовые отходы. По результатам работы за год оба предприятия сработали без убытка.
Для бесперебойного обеспечения населения теплом в осенне-зимний период проведены работы по ремонту систем отопления и водоснабжения. Сделан объём на общую сумму более 6 млн 767 тысяч рублей. Отремонтирована пожарная сигнализация в котельных.
Ведётся строительство автономных газовых блочных котельных в Зоново и Агараке.
В 2019 году установлены станции очистки воды в Володино и Новом Тапе, павильоны для раздачи в Соколовой, Палецкой, Заозёрной, в здании Дома культуры в Новом Тапе, заключён контракт на установку павильона в Бельховке. Главной задачей на текущий год является переоценка запасов подземных вод на Юргинском водозаборе, корректировка проекта строительства канализационных очистных сооружений.
Начала действовать территориальная схема обращения с ТКО. Построено дополнительно 138 контейнерных площадок, региональным оператором завезён 291 евроконтейнер. Юргинское МППЖКХ в настоящее время прекратило деятельность по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Вывозом занимается ООО «ТрансСервис». В 2020 году строительство контейнерных площадок продолжится.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Анастасии Деяновой