Медиакарта
3:25 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Страхователям города Тюмени рассказали об электронной трудовой книжке

В Администрации города Тюмени 4 и 6 февраля 2020 года Управление ПФР в г. Тюмени Тюменской области провело семинары с работодателями по вопросу введения трудовой деятельности в электронном виде и предоставления отчетности в ПФР.

        В семинарах приняли участие более 250 страхователей города Тюмени.     В ходе встречи сотрудники УПФР обратили внимание присутствующих на порядок перехода с 2020 года на электронную трудовую книжку, напомнив о том, что до конца этого года работникам необходимо сделать выбор: продолжить ведение традиционной трудовой книжки либо перейти на электронную версию документа. У граждан, начинающих трудовую деятельность с 1 января 2021 будет вестись только электронная трудовая книжка.

        Также, рассказали собравшимся, что с 1 января 2020 вводится обязанность для работодателей не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным, представить в ПФР сведения о трудовой деятельности работников по форме СЗВ-ТД в отношении тех работников, у которых в отчетном месяце произойдут кадровые мероприятия (прием на работу, увольнение, перевод) либо работником подано заявление о выборе способа ведения страхователем трудовой книжки.

        С более подробной информацией о ведении трудовой деятельности в электронном виде можно ознакомиться на http://www.pfrf.ru/etk.