Медиакарта
16:17 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Он помогает старым сапожкам послужить ещё

10:00 | 08 февраля 2020
Источник: Знамя правды

Когда человек хорошо выполняет свою работу, о нём говорят: «Он на своём месте». Этой фразой с лёгкостью можно охарактеризовать Сергея Полкова. Его в нашем районе знают многие и всё потому, что он вот уже на протяжении пяти лет ремонтирует обувь у населения.

Сергей добросовестный и ответственный. Никогда не возьмётся за работу ради наживы. Ведь в сапожном деле нужно не только угодить клиенту, но и сделать ремонт качественно, чтобы человеку было удобно и комфортно.

Ему чуть больше сорока. Мужчина ещё застал те времена, когда выпускники могли получать бесплатное образование. После окончания восьми классов поступил в Куртамышское профессиональное училище по специальности «Пошив модельной обуви».

Став сапожных дел мастером, работал в Тюмени. Затем сменил профессию на газорезчика и уехал на заработки на Север. Несколько лет мотался по вахтам. В итоге с супругой Анной решили открыть своё дело, благо каких-то новых навыков осваивать не пришлось, и первая профессия пригодилась.

Так, в нашем районе появилась вторая обувная мастерская.

«Поначалу было нелегко. Наверное, год обзаводились постоянными клиентами. Я очень признателен своим первым заказчикам, они оценили качество и быстроту моей работы. Рассказали обо мне друзьям, те, в свою очередь, дальше… Это поспособствовало продвижению и укреплению моих позиций», - поделился Сергей. На мой вопрос: «Почему он не открыл мастерскую по пошиву обуви?», ответил: «Это очень затратное предприятие. Надо много различных материалов, лекала, а они дорогие».

Совсем недавно Полковы открыли точку по приёмке обуви в городе Заводоуковске, где работает супруга.

Они вообще привыкли все решения принимать в семейном кругу, советуясь друг с другом. Их союз существует уже двадцать лет. Сергей и Анна воспитывают двух дочерей: Алину и Регину.

Мужчина не стоит на месте, развивает свой бизнес. Больше года назад закупил оборудование по изготовлению ключей и заточки цепей. «Работы для Сергея прибавилось, а значит, и бюджет семьи будет постоянен. Главное, чтобы точка в Заводоуковске заработала в полную силу и затраты не были напрасными», - говорит Анна.

Фото автора.

Автор: Марина МЕДВЕДЕВА.