Медиакарта
0:47 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Создан благотворительный фонд в поддержку ветеранов

10:00 | 08 февраля 2020
Источник: Знамя правды

9 мая 2020 года исполняется 75 лет со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Наш район, как и вся страна, готовится к этой знаменательной дате. С какой целью работает благотворительный фонд «Благодарение Победителей», рассказал председатель районного совета ветеранов Леонид Кормин.

– Леонид Евгеньевич, кто выступил инициатором создания фонда?

– Почти шесть с половиной тысяч жителей Упоровского района сражались на фронтах за свободу и независимость нашей Родины, более трёх тысяч из них не вернулись. Они навечно останутся в нашей памяти. А семьи фронтовиков, все от мала до велика, своим самоотверженным трудом ковали Победу в тылу.

Администрация Упоровского муниципального района, районная дума проводят целенаправленную работу по решению проблем участников Великой Отечественной войны. Районный совет ветеранов войны и труда при поддержке главы района выступил с инициативой о формировании благотворительного фонда помощи ветеранам.

– Для чего он создан?

– Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа – символ национального единства, воинской славы и доблести – навечно вписана в героическую летопись страны. Долог и труден был путь к этой Великой Победе. Чем и как его измерить? Битвами, горем, страданиями, миллионами жизней? Да, всем этим, незабываемым и священным для нас, наследников победителей. Наш долг – окружить вниманием и заботой живущих рядом ветеранов, тружеников тыла. Мы обязаны оказать помощь и поддержку нашим землякам, заплатившим за Победу такой дорогой ценой.  

В связи с этим мы обращаемся ко всем упоровцам и выражаем уверенность в том, что руководители предприятий, организаций различных форм собственности своим бескорыстием, авторитетом и благородными действиями поддержат людей старшего поколения и пополнят благотворительный фонд.

– Какова роль Попечительского совета фонда?

– Попечительский совет будет рассматривать вопросы оказания материальной помощи ветеранам и проведения для них социально-значимых мероприятий за счёт средств, поступивших на районный благотворительный счёт «Благодарение Победителей». На основании заявлений ветеранов об оказании материальной помощи и прилагаемых к ним документов, совет принимает решения о порядке расходования выделенных сумм.

– На какой счёт можно направлять материальную помощь?

– Материальную помощь просим перечислять на наш счёт.

 Банковские реквизиты: ИНН 7226003084, КПП 720701001

Упоровский районный совет ветеранов войны и труда. Упоровское ОСБ РФ № 1650 c.Упорово, р/с 40703810867250100013 в ЗАПАДНО-СИБИРСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК Г. ТЮМЕНЬ, БИК 047102651, к/с 301018108000000013.

Наименование платежа: «Благотворительная помощь к 75-летию Победы».

Собранные средства пойдут на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, участникам трудового фронта и их семьям в решении социально-бытовых проблем, а также на проведение социально-значимых мероприятий. направленных на их поддержку.

Автор: Подготовила Лидия СОСНИНА.