Медиакарта
13:57 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

За неуплату одного штрафа тюменке назначили второй – вдвое больше

В ходе внеплановых выездных проверок земельных участков сельскохозяйственного назначения, в городе Тюмени специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам, установлен факт невыполнения обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв.
Виновная – Конюхова В.Д. - была привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 000 рублей. Но в установленный ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ срок штраф не был уплачен.
В отношении тюменки составлен протокол по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок».
Решением мирового судьи судебного участка №13 Ленинского судебного района г. Тюмени Конюхова В.Д. была признана виновной в совершении правонарушения. Ей назначен очередной штраф, размер которого вдвое превышает сумму предыдущего наказания.
Информируем, что закон требует исполнения постановления в установленный – шестидесятидневный - срок. Если по истечении этого периода административный штраф не уплачен, то виновный привлекается к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Санкция данной статьи предполагает назначение административного наказания в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа. Всего за 2019 год в Тюменской области было заведено 19 административных дел по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.