Медиакарта
18:59 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Со своей работой  справляется на «отлично»

10:00 | 13 февраля 2020
Источник: Знамя правды

Александр Чуркин в филиале агрофирмы «КРиММ» «Затоболье» трудится токарем. Но в любое время может заменить сварщика или тракториста. Сейчас он занят выточкой валиков для сортировочных картофельных транспортёров.

По специальности Александр Геннадьевич тракторист-машинист широкого профиля. Получил он её после окончания Упоровского ПТУ-53, куда поступил после 9 класса. Отслужив два года в армии в «горячей точке» (в Ингушетии), уехал в Северный Вагай. Здесь в местном совхозе на тракторе К-701 работал на погрузке леса. В Вагае познакомился со своей будущей женой Натальей. Поженились. Родилась дочка Галина. Едва ей исполнилось два месяца, Чуркины перебираются в Бызово – на малую родину Александра. Было это в 1999 году.

Глава семьи сразу устроился в совхоз «Пушкарёвский» механизатором. Вскоре произошла реорганизация, и совхоз стал филиалом «КРиММа». Сначала Саша трудился на «Кировце», потом на МТЗ-1221. В основном работал на картофельном поле. Но приходилось и зерновыми заниматься. А когда восемь лет назад освободилось место токаря, встал к станку.

Чтобы стать хорошим специалистом по металлообработке, необходимо обладать такими качествами как внимательность, аккуратность, хороший глазомер. Всё это Саше присуще. Он хорошо знает своё дело.

Директор филиала «Затоболье» Сергей Румянцев отзывается об Александре так: «Третий год работаю с ним бок о бок. Это очень ответственный человек, мастер на все руки. Иногда даже иду к нему за советом. В коллективе Александра Геннадьевича все уважают».

За хорошую работу А. Г. Чуркин не раз получал благодарственные письма от руководства сельхозпредприятия. На вопрос, если бы сейчас выбирал профессию, кем бы стал, он ответил: «Мне моя работа нравится. Поэтому ничего бы менять не стал».

Фото автора.

Автор: Людмила ИВЛЕВА.