Медиакарта
11:05 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЛЯ ЛЬГОТНИКОВ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ в 2020 году

Тюменским  региональным отделением на конкурсной основе в соответствии с Федеральным законом от 05 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" заключены государственные контракты по обеспечению льготной категории граждан путевками на санаторно-курортное лечение в 2020 году.

Обеспечение будет производиться в порядке общеобластной  очереди, которая сформирована датой постановки на учет и профилем заболевания. Каждый, чья очередь уже подошла, будет своевременно проинформирован о выделении путевки. Первые заезды запланированы с 25 февраля. График заездов согласовывается с санаториями-победителями процедур закупок по каждому заключаемому контракту.

Право на получение государственной социальной помощи в виде предоставления при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение имеют в равной степени все категории граждан, указанные в статье 6.1 Федерального закона № 178-ФЗ, внеочередное или первоочередное обеспечение путевками на санаторно-курортное лечение кого-либо из этих категорий граждан данный закон не предусматривает.

ВНИМАНИЕ! Начинается обзвон граждан состоящих в общеобластной очереди! Если у вас изменился телефон для связи, просьба срочно сообщить в региональное отделение на адрес электронной почты:  federal@ro72.fss.ru или направить личное сообщение в официальной группе ВКонтакте с указанием ФИО и номера СНИЛС.

          Список санаториев, с которыми уже заключены государственные контракты по обеспечению льготной категории граждан путевками на санаторно курортное лечение (СКЛ) в 2020 году:

1. Государственный контракт № 73 от 11.02.2020 с ООО "Профилакторий "Светлый" (Санаторий «Березовая роща») СКЛ граждан-получателей набора социальных услуг с болезнями:

- уха;

- кожи и подкожной клетчатки;

- эндокринной системы;

- нервной системы;

- костно-мышечной системы и соединительной ткани;

2. Государственный контракт № 74 от 11.02.2020 с АО "Курорты Зауралья" (Санатории «Сосновая роща» , «Лесники», «Озеро Медвежье») СКЛ граждан-получателей набора социальных услуг с болезнями:

- глаза и его придаточного аппарата;

- системы кровообращения;

- костно-мышечной системы и соединительной ткани;

3. Государственный контракт № 75 от 11.02.2020 с ООО "Санаторий «Геолог» СКЛ граждан-получателей набора социальных услуг с болезнями:

- системы кровообращения;

- органов дыхания;

- органов пищеварения;

- костно-мышечной системы и соединительной ткани;

- мочеполовой системы;

4. Государственный контракт № 76 от 11.02.2020 с ООО санаторий «Ласточка» СКЛ граждан-получателей набора социальных услуг с болезнями:

- нервной системы;

- системы кровообращения;

- костно-мышечной системы и соединительной ткани.

5. Государственный контракт № 77 от 11.02.2020 с ООО "Санаторий «Ишимский» СКЛ граждан-получателей набора социальных услуг с болезнями:

- эндокринной системы;

- нервной системы;

- системы кровообращения;

- костно-мышечной системы и соединительной ткани.

Для удобства получателей услуг в Тюменском региональном отделении Фонда социального страхования существует электронная очередь на санаторно-курортное лечение. Сервис предназначен для граждан льготной категории, подавших документы на обеспечение путевкой на санаторно-курортное лечение и сохранивших за собой право на социальный пакет в части предоставления санаторно-курортного лечения в текущем году. Данный сервис позволит не только узнать номер в очереди на получение путевки, но и движение по этой очереди, при этом,  не выходя из дома. Для этого необходимо лишь ввести номер СНИЛС в специальном разделе сайта по ссылке: http://r72.fss.ru/264352/index.phtml.

Автор: Тюменское РО ФСС