Медиакарта
19:12 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Главное, чтобы страховка была

02:05 | 13 февраля 2020

С крыши дома N 63 по улице Ленина сейчас открывается вид на Цветной бульвар. Но строителям любоваться некогда – они ведут капитальный ремонт.

Объем предстоит немаленький: до конца года они должны заменить крышу, электрику, системы водоснабжения и водоотведения, обновить подвальные помещения и фасад. Жильцы переживают, уложится ли подрядная организация в срок.

– Контролируем каждый этап, – рассказывает активистка совета дома Елена Локшина. – Мы конечно, не специалисты, но обязательно к приемке работ привлечем соседей, у которых есть строительный опыт.

Заместитель главы города Павел Перевалов, побывав на объекте, пояснил местным жителям, что работы будут выполняться планомерно. И призвал их с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Ремонтом дома занимается строительная организация «Стройтандем». Ее руководитель Сергей Чернухин с гордостью сообщил, что на рынке строительных услуг организация далеко не новичок:

– Три года из семи лет в отрасли мы специализируемся на ремонтах домов. У нас есть специалисты, опыт, оборудование. Ежедневно проводим инструктажи, на крыше в обязательном порядке сотрудники работают на страховочной привязи.

В этом году по региональной программе капремонта в 650 домах будут отремонтированы 1125 конструктивных элементов (кровля, фасад, инженерные коммуникации). На данный момент большая часть подрядчиков определена. Превентивно производится страхование строительно-монтажных рисков. За качеством следит служба технического контроля.

НА СНИМКЕ: главное, чтобы страховка была.

Фото Анастасии Богдановой

Автор: Оксана Корнеенкова