Медиакарта
3:32 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Предприятие в городе Ханты-Мансийск нарушило требования Технического регламента

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов провели внеплановую проверку сельскохозяйственного потребительского сбытового кооператива «Ермак-Агро» в городе Ханты-Мансийске. Задачей контрольно-надзорного мероприятия являлся контроль за соблюдением требований ветеринарного законодательства по хранению и реализации свинины, мяса птицы и продуктов их переработки.

В результате выявлено нарушение п. 94 Технического регламента Таможенного союза ТС 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции». Разделом IX Технического регламента установлены требования к процессам хранения продуктов убоя и мясной продукции. Нормативным документом предусмотрено, что камеры для холодильной обработки и хранения продуктов убоя и мясной продукции оборудуются термометрами и (или) средствами автоматического контроля температуры в камере, а также средствами для записи температуры. Однако эти требования соблюдены не были.

В отношении уполномоченного лица сельскохозяйственного потребительского сбытового кооператива «Ермак-Агро» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.43. КоАП РФ и передано на рассмотрение в арбитражный суд.