Медиакарта
4:15 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Школьная история с продолжением

08:00 | 19 февраля 2020
Источник: Призыв

У нас район небольшой, его жителей знаешь практически поимённо. И когда слышишь незнакомую фамилию, возникает интерес. Так случилось и с супругами Лумповыми. Во время очередной командировки в Бушуево, зайдя в школу, познакомилась с новым работником – милой и симпатичной молодой женщиной Любовью. Оказалось, семья переехала в Юргинский район из Сладковского четыре года назад.

Первые шаги в отношениях

Они учились в одной сельской школе с разницей в пять лет. И даже не думали, что их сведёт судьба «всерьёз и надолго». Сергей, окончив среднюю школу, поступил в профтехучилище, получил водительские права, был призван в армию, служил во внутренних войсках в Ростове. Вернулся сержантом. Любовь была ударницей, с детства мечтала стать педиатром, но передумала и после 11 класса поступила на бухгалтера в Тюменский колледж, сегодняшний институт кибернетики, информатики и связи.
Судьбоносным стал для них май 2005 года.
– Я девчонка шестнадцати лет, почти взрослая. По вечерам гуляла, ходила в клуб на дискотеку. И вот майским тёплым вечером шли с подружками по улице, смеялись. Сергей шёл навстречу. Я просто крикнула: «Привет, Серёга». Он остановился в растерянности: та маленькая девочка – уже не такая маленькая. Да и он был другой – после армии возмужал, – вспоминает Любовь. – Стал ходить за мной, сделал предложение дружить. Ответ дала только через две недели. Он так был рад!
Сергей устроился работать вахтой на севере. Люба окончила школу. Когда стала учиться в Тюмени, он тоже перебрался туда. На последнем курсе начали жить вместе – жильё снимали. Сергей трудился электриком и электромонтёром охранно-пожарной сигнализации – устанавливал видеонаблюдение. Кстати, и сегодня работает в этой сфере.
– После окончания колледжа я так и не стала бухгалтером: поняла – не моё! – признаётся собеседница. – Работала менеджером продаж.

Продолжение читайте на страницах «Призыва».

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик. Цена на один месяц – 60 рублей.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Ольга Коновалова. Фото из семейного альбома
Теги: семья