Медиакарта
9:46 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Для вынесших войну на собственных плечах

10:00 | 21 февраля 2020
Источник: Призыв

Продолжается награждение ветеранов медалями, выпущенными к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Очередным адресом стали Агаракская и Лабинская территории.
«Носите ордена! Они вам за Победу, за раны ваши честные даны, – слушаю строки стихотворения – и мурашки по телу! – Носите ордена, чтоб видели вас люди. Вас – вынесших войну на собственных плечах».
На прошлой неделе делегация из райцентра, в составе которой заместитель главы района Светлана Алексеева, начальник отдела социальной защиты населения Оксана Дьяконова и менеджер автоклуба РДК Ирина Мезенцева, вручили медали труженикам тыла – Графире Александровне Семёновой и Марии Александровне Бутаковой из Агарака, Анне Фёдоровне Агаповой из Лабино, Валентине Егоровне Чемакиной, Анне Фёдоровне Братенковой и Лидии Готфридовне Штейнле из Малой Трошиной. Ещё один участник трудового фронта из Агарака – Клавдия Ильинична Сергеева – живёт в районном центре, вручение состоялось по месту жительства.
Что касается жителей деревни, торжественное мероприятие прошло в Трошинской сельской библиотеке. Глава поселения Александр Пинигин подвёз женщин к дверям клуба, а библиотекарь Елена Нохрина организовала чаепитие. Слова признательности, поздравления и вокальный номер от РДК гармонично вплелись в программу, подготовленную работниками и артистами художественной самодеятельности Лабинского СДК. Звучали стихи под музыку, попурри из песен военных лет и о войне. Концерт нашёл продолжение после торжественной части, общаясь за чашкой чая, труженицы тыла и сами пели песни своей молодости.

Автор: Ольга Александрова. Фото из архива ОСЗН