Медиакарта
6:40 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменский форпост

В период с 2 по 15 февраля на базе лагеря «Алые паруса» прошла тематическая смена по военно-патриотическому направлению Российского движения школьников «Тюменский Форпост» для учеников средних и старших классов, цель которой - способствовать развитию активной гражданской позиции и социальной активности подростков через развитие духовно-нравственных ценностей патриотизма.

Смена была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Традиционно в ней приняли участие ребята из Уватского района, активисты школ Туртаса, Увата и пос. Демьянка в количестве 33 человек.

Ребята участвовали в мастер-классах и тренингах.

Так, сотрудники «Регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» провели специализированные мастер-классы для детей: по оказанию первой медицинской помощи, строевой подготовке, правилам безопасного обращения с огнестрельным оружием, основным тактическим приемам ведения боя, самообороне и основам рукопашного боя.

В лагере «Алые паруса» ребята приобрели много полезных навыков и умений.За две недели насыщенной и плодотворной деятельности юные воспитанники научились азам военно-прикладного мастерства, создали дружескую атмосферу в командах. Но главное достижение всей смены - это добрая память о героическом подвиге своих предков.

Автор: Т.В. Симонова