Медиакарта
16:33 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Папа говорит: иди в армию

01:02 | 20 февраля 2020

Вчера во дворце культуры «Нефтяник» состоялся праздничный концерт «Несокрушимая и легендарная», посвященный Дню защитника Отечества. Среди приглашенных – ветераны и воспитанники военно-патриотических клубов.

– А мы в почетном карауле будем стоять 23 февраля у Вечного огня, – успели рассказать мне до начала концерта девочки из «Юнармии».

Они смешливые, подвижные, кокетливые, на них с явным любопытством поглядывают кадеты с соседнего ряда. Не похожи девочки на защитниц Отечества.

– Почему? – удивляется Татьяна. – Мне папа, например, вообще говорит: иди в армию! Хочет, чтобы летчицей была. Да, девочки тоже могут.

Автомат Калашникова Таня и ее подруги из 62-й школы собирать и разбирать уже умеют, ходят строем и вот в почетный караул их берут. В карауле, правда, не поболтаешь. Но девочки могут, когда надо, быть очень серьезными и ответственными.

Они и сейчас вмиг собрались, когда в концертный зал внесли флаг, заиграл гимн, а на сцену стали приглашать бывших узников фашистских концлагерей.

Глава города Руслан Кухарук вручал ветеранам юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». Благодарил их за ту тяжелую память, что пронесли с собой через всю жизнь и передали подрастающему поколению.

И представителей подрастающего поколения в тот день тоже поздравляли – ведь будущее страны за ними.

НА СНИМКЕ: Лиза и Таня из «Юнармии».

Фото Анастасии Богдановой

Автор: Мария Самаркина