Медиакарта
20:11 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Из семьи профессиональных водителей

11:07 | 26 февраля 2020
Источник: Призыв

Убегающая под колёса серая лента асфальта, сменяющиеся за окном автомобиля пейзажи, звучный голос ведущего авторадио или приятная мелодия, под которую легко расслабиться и помечтать. Так рассуждаю, сидя на пассажирском месте. А если ты за рулём? Если в ответе и за доверенный тебе автомобиль, и за жизни сидящих в нём людей – не до фантазий. Внимательность, ответственность, способность быстро реагировать на любую дорожную ситуацию – всё это характеризует профессионального водителя.
Около тридцати восеми лет провёл по автодорогам водитель районной администрации Сергей Стариков. Причём все эти годы – без единой аварии! Приходилось управлять «ГАЗ-52», «УАЗом», «Уралом», «Нивой», «Жигули», «Волгой», «Фордом». Сегодня его рабочее место – за рулём «Рено».
А всё началось в детстве, когда пацаном прибегал в колхозный гараж и просился к отцу на комбайн, чтобы прокатиться. Фатей Иванович многие годы трудился механизатором, его можно было застать и на гусеничных тракторах, и на колёсных. Глядя на отца, все три сына – Александр, Сергей и Иван – выбрали шоферское дело.

Продолжение читайте на страницах «Призыва».

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик. Цена на один месяц – 60 рублей.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Анастасии Деяновой