Медиакарта
21:29 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО в деятельности лицензиата-вещателя выявлены нарушения требований законодательства в сфере телевещания

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО в целях исполнения государственной функции проведено плановое систематическое наблюдение в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Старлет» на предмет соблюдения лицензионных условий и обязательных требований законодательства в сфере телерадиовещания.

В ходе проведения систематического наблюдения в деятельности лицензиата выявлено нарушение требований  Федерального закона от 29.12.1994 №77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» в части нарушения срока доставления записи радиоканала «Красная армия» на государственное хранение.

Также выявлено нарушение требований ч. 6 ст. 11, ч. 4 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», выразившееся в отсутствии в эфире радиоканала сообщения о возрастных ограничениях во время анонса показа зрелищного мероприятия.

По результатам мероприятия в отношении главного редактора радиоканала «Красная армия» возбуждено административное производство по ст. 13.23 КоАП РФ и  ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ.