Медиакарта
0:58 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Предписание исполнено

В феврале 2020 года специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам была проведена плановая проверка в отношении дошкольного образовательного учреждения Абатского района Тюменской области.
На момент проверки в складских помещениях учреждения на хранении (в обороте) находилось 73 кг крупы с нарушением маркировки или её отсутствием, а также в сопровождении прекращённых деклараций о соответствии.
По фактам выявленных нарушений виновные лица привлечены к административной ответственности по ст. 7.18 КоАП РФ – нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки, правил производства продуктов переработки зерна.
Образовательному учреждению выдано предписание об устранении выявленных нарушений, директору учреждения внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.
В установленные сроки Учреждение отчиталось об исполнении предписания в Управление: 73 кг крупы с нарушениями уничтожено с предоставлением подтверждающих документов.