Медиакарта
5:51 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Районка отметила юбилей

13:00 | 26 февраля 2020
Источник: Слава труду

• Журналисты ИИЦ «Слава труду» с ветеранами редакции.

21 февраля в зале торжеств загса администрации Аромашевского района состоялось торжественное мероприятие по случаю 90-летнего юбилея районной газеты «Слава труду».

На празднике присутствовали журналисты, ветераны газеты, внештатные корреспонденты, руководители организаций. С поздравлением к собравшимся обратился глава района Игорь Власов. Он отметил, что журналисты профессионально и качественно выполняют свою работу.

 – Газета «Слава труду» – не только источник новостей, но и рассказ о людях, их достижениях и проблемах. Считаю, что наша районка может служить примером для многих других газет, – сказал глава района.

 Игорь Анатольевич вручил благодарственные письма за многолетний и добросовестный труд и в связи с 90-летием районной газеты заведующей отделом писем и социальных проблем Информационно-издательского центра «Слава труду» Ларисе Гизатуллиной, и главному бухгалтеру «Слава труду» Людмиле Шамшуриной.

 От имени всего депутатского корпуса собравшихся поздравил председатель районной думы Владислав Слепов:

 – Отрадно, что вы продолжаете славные традиции печатного издания, в то же время вы не забываете и о пользователях гаджетов: созданы сайт «Аромашево Онлайн» и группа «Наше Аромашево» во «ВКонтакте», работает радиоканал «Говорит Аромашево». Желаю, чтобы был взят последний рубеж – телевидение. Большое спасибо вам за труд!

 Благодарственным письмом районной думы за многолетний и добросовестный труд был награждён заведующий отделом общественно-политической жизни ИИЦ «Слава труду» Сергей Степанюк. Директор и главный редактор Информационно-издательского дома «Слава труду» Александр Барабанщиков поздравил коллег-журналистов и выразил благодарность людям, стоящим у истоков газеты:

 – Вы своим ежедневным трудом создавали имидж газеты. Мы взяли от вас эстафетную палочку и стараемся её не уронить. Постараемся сохранить и приумножить всё лучшее, что было накоплено за большую историю газеты.

 Кроме того, Александр Николаевич поблагодарил руководителей учреждений района за информационное сотрудничество и поддержку.

Грамотами Информационно-издательского центра «Слава труду» были награждены: Игорь Власов – глава муниципального района; коллектив отделения почтовой связи в лице руководителя Елены Топоровой;

Татьяна Шмелёва – руководитель Центра тестирования ГТО; Аромашевская средняя общеобразовательная школа имени В.Д. Кармацкого в лице директора Татьяны Алфёровой; коллектив учреждения культуры «Перспектива» в лице директора Константина Кравченко; Наталья Тайлакова – ветеран районной журналистики.

 Тёплые слова и пожелания журналистам прозвучали в выступлении Натальи Тайлаковой:

 – Любите свою профессию, отдавайте ей все силы, несите больше информации. Ветеранам желаю крепкого здоровья и бодрости духа. Спасибо за то, что вы были в моей биографии.

 Подарком для собравшихся стал небольшой концерт, подготовленный артистами районного Дома культуры.

 Праздник продолжился в Аромашевском Доме печати. Директор ИИЦ «Слава труду» Александр Барабанщиков провёл для гостей экскурсию по всем отделам редакции. Надолго задержались гости у стенда, отражающего большую историю газеты. На нём размещены архивные документы, копии номеров прошлых лет, фотографии, запечатлевшие яркие моменты из жизни журналистов. Сколько светлых воспоминаний вызвали эти старые снимки у ветеранов!

 Встреча продолжилась за круглым столом. И опять поздравления, воспоминания о старом, добром времени, интересные и смешные истории, пожелания ветеранов журналистам, делающим газету сегодня. Беседа за чашкой чая пролетела быстро, но запомнилась она каждому. Газете – 90 лет, и мы уверены, что у неё есть будущее.

Автор: Елена КАЗАНЦЕВА