Медиакарта
18:11 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Восемнадцать тысяч счастливых дней

На днях семья Хрульковых, проживающая на станции Юность Комсомольская, отпраздновала полувековой юбилей со дня свадьбы. Юбиляров чествовали и в семье, и в администрации Туртасского сельского поселения.

От имени родных и близких бабушку Надежду Петровну и деда Павла Николаевича поздравила внучка Екатерина: «У нас огромная семья, здесь только ее частичка. И мы, все присутствующие, желаем вам, наши дорогие, счастливого, здорового и прекрасного продолжения совместной жизни».

А совместная жизнь четы Хрульковых к юбилейной дате составила восемнадцать тысяч двести дней. Начало всему положила встреча осенью 1969 года в Уральском поселке Карабаш. Он баянист в клубе, она - заведующая местным детским садом, куда Павла пригласили аккомпанировать ребятишкам. «Принимала его на работу, а получилось, что приняла на всю жизнь!..» - смеется Надежда Петровна. 21 февраля 1970 года они сыграли свадьбу, 23 декабря того же года родилась дочурка Наташа, а в январе 1975-го появилась на свет младшенькая - Света. Сейчас Наталья Павловна Задровская работает на железной дороге, Светлана Павловна Попова - директор районного Центра дополнительного образования детей и молодежи, правда, в настоящее время она в декретном отпуске.

В Уватский район семья переехала в 1980 году, тогда же поселились на станции Юность Комсомольская. До выхода на пенсию Надежда Петровна заведовала железнодорожным клубом. Знают ее и как активную общественницу, несколько лет возглавляющую ветеранскую первичку. Павел Николаевич - разносторонне одаренный музыкант, обучивший инструментальному творчеству не одно поколение детей.

Юбиляров приветствовали и вручили подарок члены совета ветеранов Туртаса. Глава поселения Станислав Богатырь зачитал супружеской паре приветствие Александра Моора, губернатора области, и вручил памятную золотую медаль в связи с 50-летием их совместной жизни. «Уважаемые Павел Николаевич и Надежда Петровна! Ваш юбилей заслуживает восхищения и глубокого уважения. Прожить полвека в любви и согласии, сохранить тепло домашнего очага, воспитать достойных детей - это большой труд двух людей, который требует огромной духовной культуры, настоящей школы мудрости. Именно в таких семьях крепнут сплоченность, из поколения в поколение передаются уроки добра, любви к родной земле, своей стране. Именно в таких семьях вырастают трудолюбивые, надежные люди, за которыми будущее региона. Выражаю вам огромную благодарность, желаю долгих лет счастливой супружеской жизни, радости общения с родными людьми, здоровья и благополучия!»

50 лет - знаменательная дата для брака, свидетельствующая о преданности супругов Хрульковых семейным ценностям. 50 счастливых лет скреплены прочной цепью. Воистину золотой!

Фото автора

Автор: Александр ПАРАМОНОВ