Медиакарта
12:45 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Они помогут в решении жилищного вопроса

09:30 | 03 марта 2020
Источник: Красная звезда

Значимой поддержкой для молодых семей служат федеральные программы. С их помощью многие семьи уже приобрели собственные квадратные метры.

   21 февраля такой шанс выпал ещё нескольким молодым семьям. В этот день глава Викуловского района Александр Криволапов вручил четыре свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. Их получили участники мероприятия по обеспечению жильём молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильём и оплате жилищно-коммунальных услуг». 

   Счастливыми обладателями сертификатов стали семьи Резановых, Кочановых, Нуржановых, Снегирёвых. Все они проживают в Викуловском районе. Татьяна и Сергей Кочановы подтвердили, что такая помощь от государства ощутима для молодой семьи. Тем более многодетной, как в их случае.

   -- Мы уже достраиваем свой дом, -- говорит Татьяна. – Наша семья образовалась давно. Пятистенник, в котором жили, приобретали на свои средства. По программе оформились в 2018 году, поэтому ждать пришлось недолго. У нас трое детей. Мы рады, что нам выделили крупную сумму. Она поможет поскорее закончить стройку.

   Из выданных четырёх свидетельств два пойдут на строительство индивидуального жилого дома, остальные — на приобретение готового жилья на общую сумму 2, 354 тысячи рублей. Реализовать их молодые семьи смогут в течение семи месяцев со дня получения. Также подобные сертификаты можно использовать на уплату первоначального взноса по ипотеке или на её погашение.

                                                                                                  

                                                              

Автор: Анна НАУМОВА