Медиакарта
2:16 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наш рекорд - здоровье

В группе здоровья на сегодняшний день насчитывается 25 человек, и все, несмотря на возраст, занимаются спортом с не меньшим азартом и позитивом, чем молодёжь.

Ни для кого не секрет, что разумная физическая нагрузка необходима в любом возрасте. Фитнес-тренер группы здоровья Елена Владимировна Суродеева, спортивный организатор поселкового ДК, которая, кстати сказать, по образованию - преподаватель физической культуры. Елене Владимировне не составило большого труда возглавить новое спортивное движение с учетом возрастных особенностей занимающихся. В группе здоровья занимаются женщины после 55 лет, стремящиеся преодолеть проблемы возраста при помощи физических упражнений.

Каждая тренировка включает в себя целый комплекс упражнений, помогающий укреплять суставы, мышцы, повышать выносливость, увеличивать координацию движений, поддерживать в рабочем состоянии органы дыхания, сердечно-сосудистую систему. Все упражнения подобраны с учетом уровня физической подготовки людей пожилого возраста. Имеющиеся заболевания и возрастные особенности также не остаются без внимания тренера. Занятия проводятся 3 раза в неделю: понедельник, среда, пятница с 10:20 часов утра. По продолжительности комплекс упражнений занимает 1 час .

Елена Владимировна - замечательный человек, человек с добрым сердцем. Она внимательна и доброжелательна ко всем. На протяжении всего занятия руководитель группы создает положительный эмоциональный настрой занимающимся. Любимым увлечением стал для нас пионербол. Даже те, кто не играл раньше, теперь с удовольствием делают это. Елена Владимировна всех научила!

Если возраст и физическое состояние позволяют, можно заниматься в тренажерном зале, кататься на лыжах, ездить в бассейн ФОКа. Посещая занятия, мы, конечно, общаемся, обсуждаем последние новости, рассказываем об успехах детей и внуков, вспоминаем молодость - тем для общения предостаточно. Вместе отмечаем Рождество, День пожилого человека и другие праздники.

Это вносит разнообразие в нашу жизнь, домой приходим заряженные позитивом, юношеским задором, творчеством и огромной энергией! Елена Владимировна! Милые женщины! Желаю вам активного движения вперед, всегда оставаться молодыми! С праздником!

Автор: Анна Крутикова, пос. Туртас