Медиакарта
12:43 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО в деятельности лицензиата-вещателя выявлены нарушения требований законодательства в сфере телевещания

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО в целях исполнения государственной функции проведено плановое систематическое наблюдение в отношении Автономной некоммерческой организации «Информационно-издательский центр «Светлый путь» на предмет соблюдения лицензионных условий и обязательных требований законодательства в сфере телерадиовещания.

В ходе проведения систематического наблюдения в деятельности лицензиата выявлено нарушение требований  Федерального закона от 29.12.1994 №77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» в части нарушения срока доставления записи радиоканала «Тавда-вести» на государственное хранение.

Также выявлено нарушение требований ст. 31 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации», выразившееся в несоблюдении программной направленности указанной в лицензии радиоканала «Тавда-вести».

По результатам мероприятия в отношении Автономной некоммерческой организации «Информационно-издательский центр «Светлый путь» и главного редактора радиоканала «Тавда-вести» возбуждено административное производство по ст. 13.23 КоАП РФ и  ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.