Медиакарта
3:50 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Низко вам поклониться хочу

Низко вам поклониться хочу
08:28 | 01 декабря 2010
Источник: Новая жизнь

Иногда приходится слышать: «А, эти наши врачи» - с оттенком досады. Очень меня это возмущает, потому как именно к нашим врачам мы обращаемся в случае болезни.

Хочу рассказать, как это было со мной.

Прошлой осенью прихватило у меня поясницу. Врач-терапевт Валентина Михайловна Смирнова правильно поставила диагноз, назначила лечение, и болезнь отступила. Общение с больными у доктора Смирновой корректное, профессионально-грамотное. И, конечно же, я очень благодарна нашему врачу.

А потом поступили мы в терапевтическое отделение нашей больницы уже с дочерью. Она заболела воспалением легких. И здесь мы попали в руки профессионала. Работает в этом отделении молодой и обаятельный доктор Татьяна Викторовна Бетхер. Всегда выслушает, объяснит, посоветует и посочувствует. Грамотно организованное лечение, конечно, помогло. Но случилось так, что через полгода мы попали в это отделение снова. В этот раз не было никаких внешних проявлений простудного заболевания. Но врачи - рентгенолог и терапевт - правильно поставили диагноз, и лечение вновь дало положительные результаты.

Повезло нашей районной больнице и всем нам в том, что у нас есть хирург Даниил Иванович Сехниаидзе, профессионал высокого класса. Сколько людей в районе он прооперировал и спас. Они бесконечно ему признательны и молят Бога о его здоровье!

Мы с дочерью точно пополнили число этих людей, побывав нынче осенью в хирургическом отделении. Совсем было плохо моей дочери. Не знали, что и подумать, куда ехать консультироваться. Д.И.Сехниаидзе правильно поставил диагноз, срочно назначил операцию, успешно провел ее.

Я очень благодарна также врачу И.С.Скипину и медсестре Оксане Лисиной за профессионально-грамотные действия, умелые руки, ласковую речь.

Извините, что не перечисляю всех ваших фамилий, дорогие люди в белых халатах. Низкий вам поклон, здоровья, удачи в нелегком труде, будьте счастливы.

Л. САВЕЛЬЕВА,

с. Бердюжье.