Медиакарта
14:50 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На календаре – «День жестянщика»

На календаре – «День жестянщика»
08:34 | 01 декабря 2010
Источник: Новая жизнь

Вот и выпал долгожданный снег – кому-то в радость, только водителям это природное явление принесло дополнительные заботы, осложнило ситуацию на дорогах, особенно с образованием на них гололеда.

Уже в первую неделю после выпадения снега участились дорожно-транспортные происшествия. Кто-то вовремя не поменял летнюю резину на зимнюю, кто-то попал в списки виновников дорожных аварий по неопытности или по лихачеству и непредусмотрительности.

С 18 по 20 ноября на сороковом километре автодороги Бердюжье-Ишим случилось аж два ДТП с материальным ущербом – к счастью, без жертв. Водители идущих транзитом через наш район большегрузных автомобилей не справились с управлением и допустили опрокидывание их в кювет. Двумя днями позже подвыпивший водитель из Окунево, не оценив должным образом сложные дорожные условия, превысил скорость автомобиля, двигаясь по автодороге Окунево-Одышка, не справился с управлением и опрокинул свой «Жугуленок» в кювет. Сам не пострадал, а вот автомобиль «покалечил».

23 сентября на улице Кирова села Бердюжья молодая особа, не слишком опытная в вождении, управляя автомобилем «Тойота», не смогла разъехаться на перекрестке с автомобилем «Жигули», которым управляла также водитель-женщина. Автомобилям нанесен незначительный ущерб, а нарушитель ПДД административно наказан.

-Это только учтенные автодорожки, а сколько незначительных «щелчков» не зарегистрировано, - говорят инспектора дорожно-патрульной службы.

Сегодня они обращают особое внимание не только на автомобили с явными признаками неисправности и откровенные нарушения правил дорожного движения, но и на грязные автомобили, на которых не читаются госномера и видимость через стекла автомобиля ограничена. Если ты сел за руль своего транспортного средства, то будь добр и содержать его в соответствующем состоянии. Изволь также не нарушать правила дорожного движения и не создавать аварийную обстановку для более дисциплинированных участников дорожного движения.

Валерий ЕРЕМИН.