Медиакарта
16:44 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

Молодым специалистам вручены Свидетельства на строительство жилья

Год, можно сказать, только начался, а уже произошло немало приятных событий… В их числе – исполнение долгожданной мечты о своём доме у молодых специалистов.

В понедельник, 2 марта, глава района Александр Робканов торжественно вручил сразу два Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на строительство или приобретение жилья в сельской местности. Их обладателями стали бухгалтер Жанет Трифонова и слесарь по ремонту техники Сергей Иванов.

Глава района пожелал счастливчикам, чтобы их дома были наполнены теплом, радостью, светом и обязательно – детьми.

 

В администрации района

В понедельник, 2 марта, в администрации района прошло очередное аппаратное совещание.

Перед рассмотрением основных вопросов повестки, обсуждались подготовка и проведение районного Дня здоровья, который запланирован на 14 марта.

О работе в сфере агропромышленного комплекса доложил первый заместитель главы района Алексей Филиппов. Затем был заслушан отчёт о деятельности отдела экономики и прогнозирования, который предоставила Анна Бучельникова. В заключительной части совещания начальник отдела имущественных и земельных отношений Елена Тимофеева подробно рассказала о первоочередных задачах отдела. Также обсуждались другие вопросы.

 

Все - на День здоровья!

В администрации района 4 марта состоялось заседание оргкомитета по проведению районного Дня здоровья, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Традиционный праздник решено проводить в субботу, 14 марта, на базе санатория-профилактория «Голубые озёра». К участию приглашаются не только жители Армизонского района, но и все желающие... Командам необходимо будет оформить территорию и придумать «кричалку» на тему, посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также подумать над приготовлением блюда «Обед фронтовика».

 

Да не оскудеет молочная река...

Рассказывая о состоянии дел в животноводстве, первый заместитель главы района Алексей Филиппов сообщил: по данным на 1 февраля 2020 года, по сравнению с прошлым годом, в личных подсобных хозяйствах число КРС снизилось на 71 голову. В то же время в КФХ и хозяйствах других форм собственности количество, наоборот, возросло – всего на 120 голов, в том числе коров – на 46.

Что касается сдачи молока, то КФХ Севастьянова реализовало 14 тонн (январь 2019 года – 10); от ЛПХ поступило 96,1 т (97,5 т); мини-фермы – 37 т (37,7 т). Кооператив «Альянс» в январе прошлого года закупил 35 тонн, нынче 32; «Виктория», соответственно, 62,5 и 64,1 тонны.

С плюсом по сдаче молока идут Армизонское поселение, Красноорловское и Прохоровское, остальные с небольшим минусом. В среднем по району в прошлом году цена молока была 17,8 рубля, в этом – 19,97.

 

ЗАГС сообщает

За февраль 2020 года в Армизонском, Орлово, Красноорлово и Крашенёва на свет появилось 7 малышей: три девочки (Дарья, Вера и Динара) и четыре мальчика (Иван, Глеб, Денис и Константин). В трёх семьях – это второй ребёнок, в двух – третий, в одной – первенец, и в одной – седьмой. Зарегистрированы один брак и три развода. К сожалению, не обошлось и без смертей – умерло 16 человек: 7 мужчин и 9 женщин. Причины, послужившие уходу из жизни, – заболевания сердечно-сосудистой системы, сосудов головного мозга, органов ЖКТ и онкология.

За аналогичный период прошлого года родилось 5 детей, умерло 14 человек, зарегистрирован один семейный союз и, к счастью, не было расторжений браков.