Медиакарта
3:31 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Праздник всех цветов радуги

Праздник всех цветов радуги
08:59 | 01 декабря 2010
Источник: Новая жизнь

Именно такое название можно было смело дать проходившему 23 ноября в Доме культуры районному фестивалю «Будущее для всех», участниками которого стали дети с ограниченными физическими возможностями.

В фойе прибывших на праздник гостей встречали Снежок (М.Березина) со своими помощницами. Они спели с детьми веселую песенку, поиграли. А затем всех пригласили в зал, где были накрыты столики. И праздник начался. На этот раз работники Дома культуры постарались несложное, по сути, мероприятие превратить в сказочное путешествие в страну Радугу. Причем его участниками стали практически все дети. Они участвовали в различных конкурсах, пели, танцевали, читали стихи, получая за это призы.

На празднике присутствовал и глава администрации района Н.В.Теньковский. Он поздравил ребят с этим замечательным событием, пожелал всем здоровья, хорошего настроения, бодрости и оптимизма.

Ну, а так как все же это был фестиваль, значит, были и призеры. Жюри определило по три победителя в трех номинациях.

Так, первое место в номинации «Сценические жанры (вокал)» заняла Зарина Байбосинова из Босоногово, в номинации «Изобразительное искусство» победителем стал Вова Рыжов из Останино, а на выставке декоративно-прикладного творчества лучшей была признана работа бердюжанина Саши Палсона.

Всем призерам вручили дипломы и подарки.

Ольга ЯКОВЛЕВА.

На снимках: участники фестиваля.

Фото Сергея ЧЕКУНОВА.