Медиакарта
5:24 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Не пробовать наркотики никогда

Не пробовать наркотики никогда
09:13 | 01 декабря 2010
Источник: Новая жизнь

В настоящее время большое внимание уделяется мероприятиям по профилактике употребления психоактивных веществ (ПАВ) среди подрастающего поколения.

15 ноября во всех школах района прошел Интернет-урок антинаркотической направленности «Имею право знать!». В мероприятии приняли участие 803 учащихся с пятого по одиннадцатый класс.

Учителя, психологи, заведующие кабинетами ПАВ, медики познакомили школьников со специальным разделом на официальном сайте Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (www.fskn.gov.ru), а также научили ребят пользоваться сайтом при возникшей необходимости.

На главной странице сайта расположен специализированный раздел, на котором размещены материалы антинаркотической направленности для учащихся, с учетом их возрастной категории: до 12 лет, от 12 до 16 и старше 16 лет.

В разделе для школьников до 12 лет содержится информация, где дается понятие здорового образа жизни и отрицательное отношение к наркотикам. С этой целью в нем представлены мультипликационный фильм и детская игра в жанре «антинаркомания».

Для школьников от 12 до 16 лет представлены «мифы», связанные с первичным потреблением наркотических средств и психотропных веществ, а также его опасных последствиях.

Старшеклассникам педагоги показали информацию об опасных последствиях употребления ПАВ, а также о степени ответственности граждан за нарушение антинаркотического законодательства.

Все темы объединены общей концепцией - не пробовать наркотики никогда.

О. СЕЛЕЗНЕВА.