Медиакарта
8:01 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Депутат наградил школьников

10:00 | 12 марта 2020
Источник: Знамя правды

В Упорово названы призёры Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса из нашего района. Дипломы и подарки школьникам вручили депутат Тюменской областной думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Ульянов и председатель территориальной избирательной комиссии Виктор Заусайлов.

Владимир Ульянов открыл встречу с упоровскими школьниками парламентским уроком «Цена Победы в Великой Отечественной войне». По словам депутата, он и его соратники много времени уделили подготовке материала, чтобы как можно понятнее объяснить старшеклассникам, почему Советский Союз терпел поражение в начале, а со временем смог переломить ход войны. Российская молодёжь должна знать о том, какова цена Победы, ведь в некоторых европейских странах всё чаще идёт искажение фактов и пересмотр итогов войны, чего нельзя допустить. В презентации, продемонстрированной парламентарием, были приведены данные о человеческих потерях, в том числе среди мирного населения, описан экономический ущерб, нанесённый войной странам-участникам. Владимир Ильич призвал всех изучать историю и аргументированно вести диалог с теми, кто сомневается в том, что именно Красная Армия освободила Европу от фашистского гнёта и именно наши деды стали победителями.

Во Всероссийской олимпиаде школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса старшеклассники нашего района участвуют ежегодно. В этот раз призёрами стали Кирилл Закшаускас из Масалей, Евгения Похода из Чёрной и Екатерина Паньшина из Упорово. Председатель территориальной избирательной комиссии Виктор Заусайлов сказал: «Олимпиадные задания были очень сложными. Но ребята отлично справились с работой и достойно представили свои школы на конкурсе».   

Фото автора.

Автор: Вера ХАЛАЕВА.