Медиакарта
12:57 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Как узнать свой размер материнского (семейного) капитала или его оставшейся части?

Отделение ПФР по Тюменской области напоминает, что вы можете воспользоваться несколькими вариантами для получения необходимой информации:

С помощью Личного кабинета гражданина на сайте ПФР:

Для входа в «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР (www.es.pfrf.ru) с доступом к полному перечню электронных сервисов и услуг ПФР необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) и подтвердить указанную регистрацию в любом территориальном органе ПФР, в том числе в МФЦ.

После регистрации и входа в «Личный кабинет гражданина» необходимо выбрать раздел «Материнский (семейный) капитал - МСК». В этом подразделе Вы можете запросить справку (выписку) о размере материнского (семейного) капитала (его оставшейся части).

Через Клиентскую службу ПФР:

Прийти с паспортом в территориальный орган ПФР и написать заявление. В этом случае вы получите справку о размере материнского (семейного) капитала (его оставшейся части) в течение 5 рабочих дней.

По почте:

Если вы хотите получить справку о размере материнского (семейного) капитала (его оставшейся части) заказным письмом, то вам необходимо направить по почте соответствующее заявление и документ, удостоверяющий личность (например, паспорт), заверенные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Пенсионный фонд формирует справку и не позднее 5 рабочих дней с даты приема заявления направляет ее заказным почтовым отправлением по адресу, указанному в заявлении.