Медиакарта
1:36 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Мышц тренированных сила, осанка пряма и красива»

14:00 | 20 марта 2020
Источник: Слава труду

• В перетягивании каната юрминцы оказались сильнейшими.

В селе Аромашево прошли финальные соревнования в зачёт 35 районных зимних сельских спортивных игр, посвящённых 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Команды сельских поселений района и сборные организаций райцентра участвовали в борьбе за призовые места в настольном теннисе, крестьянской эстафете, дартсе, шахматах, перетягивании каната и мужском волейболе.

Открыть парад участников игр предоставили право чемпионам прошлого года – делегации Русаковского сельского поселения, возглавляемой руководителем территории Юрием Богачёвым и инструктором по спорту Ириной Шляпиной. Следующими на дорожку стадиона вышли серебряные призёры 34 зимних сельских спортивных игр – спортсмены кармацкой территории под руководством главы поселения Ольги Калиничевой и инструктора по спорту Николая Ермолаева.
По очереди ведущая мероприятия Светлана Желтовская представила команды и спортсменов, именитых ветеранов – постоянных участников районных соревнований и молодую смену. На спортивные площадки в этот день вышло более 200 человек, что говорит о популярности спорта в районе. С приветственными словами к участникам обратился глава района Игорь Власов. Руководитель отметил, что в такой борьбе формируются районные команды для участия в областных губернских играх.

– Здесь молодёжь проявляет себя, показывает, чему научилась, и достигает результатов. Спорт в Аромашевском районе занимает достойное место и пользуется поддержкой со стороны администрации. Делегациям спортсменов желаю интересных встреч, а болельщикам получить массу удовольствий от игр.

В соревнованиях по дартсу участвовали главы сельских поселений и руководители организаций. Самым метким оказался руководитель муниципалитета Игорь Власов. Второе место занял глава Новопетровского сельского поселения Ренат Назыров, замкнул тройку призёров глава Слободчиковского сельского поселения Виталий Шихов.
Среди теннисистов чемпионом стала команда Аромашевского сельского поселения, серебро завоевали спортсмены Новопетровского, а бронзу – Слободчиковского сельских поселений.
Также распределились места и в командном первенстве среди дояров, а в личном первенстве среди мужчин в этом виде состязаний чемпионом стал Дмитрий Бруцкий, второе место занял Денис Николаев, третье – Наркис Курмашев. Среди женщин победила Наталья Ковальчук, второй результат у Яны Шосткиной, третьей стала Нелля Помелова.

В крестьянской эстафете 1 место заняла сборная Новоберезовского сельского поселения, второе – Кармацкого, третье Юрминского сельских поселений.

Среди шахматистов чемпионом стала команда администрации, второе место заняли интеллектуалы Новопетровского сельского поселения,
третье – Юрминского.

В перетягивании каната, не проиграв ни одной встречи, победу одержала команда Юрминского сельского поселения, на втором месте русаковская сборная, на третьем команда 150-й пожарно-спасательной части.

В волейболе среди мужских команд 1 место заняла сборная учреждения спорта «Фортуна», на втором месте команда Малиновского сельского поселения, замкнули тройку лидеров волейболисты из Аромашево.

По итогам двух этапов 35 районных зимних сельских спортивных игр в общекомандном первенстве среди сельских поселений 1 место заняла сборная Кармацкого сельского поселения. На вторую ступень пьедестала поднялись спортсмены Юрминского сельского поселения, а на третью – Слободчиковского.

Среди команд районного центра лучшей стала сборная администрации, на втором месте спортсмены 150-й пожарно-спасательной части, а на третьем «Фортуна». Победителей и призёров соревнований наградили медалями и грамотами соответствующих степеней, а команды – кубками и грамотами.

Флаг соревнований руководитель муниципалитета Игорь Власов передал главе Малоскарединского сельского поселения Анатолию Круку, очередные летние сельские игры пройдут на его территории.

Автор: Сергей СТЕПАНЮК