Медиакарта
22:29 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

В администрации района

 

На аппаратном совещании, прошедшем в администрации

района в понедельник, 16 марта, первым был заслушан отчет о работе районной больницы, который представил заведующий стационаром Нурлан Жакенов.

В ходе обсуждения информации о заболеваемости населения, состоянии дел с кадровым составом, обеспечением лекарственными препаратами и медоборудованием, было отмечено, что ситуация хоть и сложная, но не критическая. Особое внимание было обращено на профилактику ОРЗ и коронавирусной инфекции.

Также на совещании отчитывались начальник отдела социальной защиты населения Алла Курочкина и директор Комплексного центра социального обслуживания населения Галина Сизикова. Здесь же была поднята тема установки пожарных извещателей в домах, где проживают армизонцы из так называемой «группы риска».

О работе Армизонского отделения Пенсионного фонда рассказала Наталья Шимпф. Затем слово было предоставлено директору Центра занятости населения Константину Евсееву.

Также на совещании рассматривались вопросы по подготовке к юбилею Великой Победы, благоустройству населенных пунктов и предстоящему пожароопасному периоду.

 

Здоровый образ жизни – это здорово!

 

С целью профилактики наркомании и других вредных привычек, специалистами Южно-Дубровинского сельского Дома культуры, совместно с волонтерами отряда «Радуга» 14 марта был организован и проведён вечер-размышление «Стоп,спайс!» для молодёжи.

Ребятам рассказали о сомнительных удовольствиях, получаемых курильщиком, необратимых последствиях от табакокурения, употребления табачных изделий «спайс» и «снюс». В качестве раздаточного материала были подготовлены листовки «Об этом надо знать». Затронули и правовую сторону вопроса: уголовная ответственность за распространение, хранение, изготовление наркотических веществ; единый всероссийский телефон доверия, сайт, куда можно обращаться за помощью в случае принуждения к употреблению наркотиков; благотворительные организации, оказывающие помощь тем, кто уже зависим.

Присутствующим продемонстрировали фильм, основная мысль которого: стать наркоманом легко, но как это страшно – быть наркоманом.

В итоге мероприятия акцент был сделан на спорт и здоровый образ жизни, а молодые люди поделились своими мечтами о счастье, учебе, хорошей работе, семье…