Медиакарта
11:56 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Поправки в Конституцию: викуловчане высказывают мнения

09:23 | 24 марта 2020
Источник: Красная звезда

Государственной Думой в третьем чтении принят закон о поправках в Конституцию. Документ поступил в нижнюю палату 20 января. Изложенные в нём предложения направлены на закрепление основ конституционного строя, прав и свобод человека и гражданина. Законопроектом также вводится новая процедура – общероссийское голосование. Идёт активное обсуждение предстоящего события. Политики и общественные деятели высказывают поддержку в адрес тех или иных поправок. По поводу возможных изменений размышляют и викуловчане.

   Елена Павина, 59 лет:

   -- На голосование я пойду. Считаю, внести поправки необходимо. Поддерживаю решение об индексации пенсий не реже одного раза в год в порядке, установленном федеральным законом. Это даёт пенсионерам право рассчитывать на стабильность со стороны государства.

   Евгений Лямин, 34 года:

   -- Работаю вахтовым методом, поэтому пока не могу точно сказать, пойду ли я голосовать. Если во время его проведения окажусь дома, значит, пойду. Согласно новым поправкам государством гарантируется минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения. Также гарантируются обязательное страхование, адресная социальная поддержка граждан и индексация социальных пособий. Думаю, в будущем это поможет улучшить качество жизни населения.

   Екатерина Маркова, 32 года:

   -- Свой выбор сделаю. Это наше право как граждан Российской Федерации, а своими правами нужно пользоваться. Семья – опора страны, её будущее, поэтому поддерживаю такой пункт, как «защита семьи, материнства, отцовства и детства; защита института брака как союза мужчины и женщины». Традиционные семейные ценности должны оберегаться на уровне государства.

                                                                                   

                                                                                          

Автор: Анна НАУМОВА