Медиакарта
5:59 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Увате прошел урок права

Им ещё нет 18, но они уже по-взрослому рассуждают о правах и обязанностях, спорят и высказывают аргументированную точку зрения. Тема регионального урока права в этом году «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних и родителей».

Уроки права проходят под эгидой Тюменской региональной общественной организации выпускников ТюмГУ. Исполнительный директор общественной организации Валерий Ивочкин подчеркнул, что в Увате он не впервые проводит урок права и всегда рад активности наших школьников.

В этот раз встреча была посвящена детям и родителям.

Помощник прокурора Уватского района Евгения Пиманова рассказала о прокурорском надзоре за соблюдением прав и законных интересов несовершеннолетних. Ребята получили много полезной и интересной информации не только о правах, но и об обязанностях, которые на них возлагаются.

Заключительным мероприятием стала правовая викторина «Своя игра». Команды знатоков представили школы из Увата и Ивановки. Игра прошла по всем канонам классической телевикторины: отвечали на скорость и правильно. Было четыре темы: преступления против собственности, личности, что такое преступная группа и правопорядок.

Победила в викторине команда из Уватской школы.

Фото автора

Автор: Владимир НАСЫРОВ