Медиакарта
5:14 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ПРЯМАЯ ЛИНИЯ С ЧИТАТЕЛЯМИ «ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ СЕГОДНЯ

В студии газеты «Тюменская область сегодня» прошла прямая линия, посвященная переходу на прямые выплаты пособий работникам по обязательному социальному страхованию. На вопросы жителей Тюменской области отвечали специалисты Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования Наталья Озерова и Ольга Велижанина.

Тюменская область присоединяется к пилотному проекту Фонда с 1 июля 2020 года. Целью проекта «Прямые выплаты» является улучшение положения застрахованных граждан и страхователей при осуществлении мероприятий, связанных с назначением и получением пособий в рамках обязательного социального страхования.

В ходе online беседы специалисты подробно рассказали о взаимодействии работодателей с отделением Фонда, о выплате пособий на платежные карты «Мир», о преимуществах работы с электронным листком нетрудоспособности. Подробно остановились на основных моментах, связанных с подготовительным периодом.

Трансляция велась на сайте и на канале «Тюменской области сегодня» в Ютубе, а также в группах «ВКонтакте» и в «Одноклассниках».

Прослушать  запись «Прямой линии» можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=t18UjHql7jQ&feature=share&fbclid=IwAR26okkN_yM_Qg6M3IDZTr2VFoGL-nIk8tKcVgZBn5VRl-gx7ck-DlXxpYU

Автор: Тюменское РО ФСС