Медиакарта
19:49 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ПОРТАЛ GOSUSLUGI.RU - нажми на кнопку, получишь результат

Получать государственные услуги через ИНТЕРНЕТ, не теряя времени в очередях, а соответственно не подхватить какую-либо инфекцию – легко и удобно!

Всего, нажатием нескольких кнопок компьютера,  можно получить загранпаспорт, оплатить штрафы ГИБДД, отправить налоговую декларацию, в считанные минуты – отправить запрос в нужное ведомство и заказать ещё почти 4000 электронных услуг.

Единый портал доступен любому пользователю информационно-телекоммуникационной сети ИНТЕРНЕТ и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации по государственным или муниципальным услугам.

Услуги Фонда социального страхования Российской Федерации не исключение. Тюменское региональное отделение Фонда предоставляет через Единый портал 18 государственных услуг.

На сегодня самые востребованные госуслуги ФСС среди страхователей Тюменской области – «Подтверждение основного вида экономической деятельности», «По  приему расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев па производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма - 4 ФСС)» и «О финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами». Также в электронном виде можно сдавать отчетность, в том числе подтверждение основного вида экономической деятельности через  шлюз Фонда.

Среди граждан – «Назначение обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в виде единовременной и (или) ежемесячной страховых выплат застрахованному либо лицам, имеющим право на получение страховых выплат в случае его смерти», «Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и (или) услугами и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями, а также по выплате компенсации за самостоятельно приобретенные инвалидами технические средства реабилитации (ветеранами протезы (кроме зубных протезов), протезно-ортопедические изделия) и (или) оплаченные услуги и ежегодной денежной компенсации расходов инвалидов на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников».

Чтобы получить данные услуги нужно направить необходимый пакет документов через Портал госуслуг.  Решение о получении госуслуги будет принято и направлено также через портал государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Берегите свое время и здоровье!

Автор: Тюменское РО ФСС