Медиакарта
13:10 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Соблюдать режим самоизоляции

11:00 | 03 апреля 2020
Источник: Призыв

В объединённый филиал № 1 «Юргинская районная больница» областной больницы № 11 в ежедневном режиме без выходных миграционная служба передаёт данные о прибытии в Юргинский район граждан, пересёкших границу РФ.
– По данным на 30 марта таких граждан – 15, – констатирует заведующая филиалом Анастасия Филиппова. – Все они находились на самоизоляции, у всех взят анализ мазка из носо- и ротоглотки при пересечении границы и на десятый день в нашей больнице. На данный момент продолжают находиться на самоизоляции 6 человек, все они осмотрены медицинскими работниками, с данными пациентами держим ежедневную связь по телефону.
С целью реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения коронавирусной инфекции создан алгоритм действий для тех, кто вернулся в течение последних двух недель из-за границы. Это взятие биоматериала, выдача листка нетрудоспособности на 14 дней с момента пересечения границы РФ, изоляция на дому на 14 дней. В случае появления симптомов ОРВИ или других заболеваний пациент вызывает врача на дом.

Автор: Ольга Коновалова. Фото m.sputnik.by