Медиакарта
7:33 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Берегите себя и своих близких

10:00 | 04 апреля 2020
Источник: Знамя правды

Галина Плясовских, пенсионерка, с. Упорово:

- Начиная с 28 марта я поддерживаю режим самоизоляции, даже за пределами усадьбы не бываю. Необходимые продукты запасла заранее, а свежий хлеб привозят сын и дочь.

Дома, конечно, усидеть тяжело. Лично я пошла бы, как всегда, на репетицию в ДК, но здоровье превыше всего. С возрастом хронических заболеваний становится больше, поэтому старшему поколению нужно поберечься. Дома можно найти много интересных занятий. Я, например, после всех дел сажусь за вышивку, вязание или работаю с бисером. В общем, скучать не приходится.

***

Альберт Гапонов, индивидуальный предприниматель, с. Упорово:

- Обстановка по коронавирусу в мире стремительно меняется, но остаётся напряжённой. Во втором обращении к нации 2 апреля президент объявил о продлении карантинного режима до 30 апреля включительно с предоставлением региональным властям дополнительных полномочий. Губернатор Александр Моор подписал постановление, по которому жителям Тюменской области с 3 апреля позволяется выходить на улицу только до ближайшего магазина либо аптеки и для выгула собак. Я считаю, что принятые меры нужны для обеспечения безопасности граждан. Всем нужно поберечься и не подвергать риску свою семью, лишний раз выходя на улицу.