Медиакарта
17:46 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наши семьи дружат со спортом

10:00 | 04 апреля 2020
Источник: Знамя правды

Среди семейных дружин районный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» провели в СК «Ладья» райцентра. За победу боролись пять команд из Упоровского, Пятковского, Емуртлинского, Буньковского сельских поселений. Первое место заняла семья Кайсиных из Упорово.

В состав их команды вошли глава семьи Сергей, мама Юлия и десятилетний сын Тимофей. Каждый из них искренне любит спорт и не боится пробовать себя в испытаниях ГТО. Сергей Николаевич каждое утро начинает с зарядки, а по вечерам устраивает небольшие тренировки: отжимается, подтягивается на турнике, качает пресс. В составе команды Упоровского района участвует в областных чемпионатах по хоккею, также выходит на лёд в составе ветеранской сборной. Любовь к спорту настоящих мужчин передалась и сыну Тимофею, который уже три года занимается в упоровской детско-юношеской спортивной школе. 

От мужчин не отстаёт и Юлия. Она всегда следила за своим здоровьем и в качестве средства поддержания физического тонуса выбрала занятия по шейпингу и йоге в Упоровском РДК.  

Интересно и то, что Сергей и Юлия заразили своим примером и других сотрудников ЖЗСПК «Усадьба», где они вместе работают. По итогам последнего фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов сотрудники «Усадьбы» показали отличные результаты: Сергей и Юлия заняли первые места в своих группах, Максим Шепелев и Ирина Екимова стали вторыми по результатам испытаний, Анна Зверева - пятой среди участниц своей ступени.

Фото со страницы VK «ГТО в Упорово».

Автор: Вера ЛИПУХИНА.