Медиакарта
14:34 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ограничительные меры ужесточены

С 31 марта губернатором Тюменской области введены новые ограничительные меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Так, в регионе будут заблокированы все льготные транспортные карты школьников, студентов и пенсионеров, запрещено посещение парков, скверов, набережных, детских и спортивных площадок и иных открытых мест массового отдыха. Граждане обязаны соблюдать дистанцию между собой не менее полутора метров, в том числе в общественных местах и общественном транспорте. Все предприятия и учреждения обязаны обеспечить нанесение соответствующей разметки.
Данные меры вводятся, чтобы минимизировать количество контактов среди жителей. Глава региона предупредил, что при необходимости будут введены новые ограничительные меры.
По 10 апреля жители региона старше 65 лет должны оставаться дома. На домашний режим переведены школьники и студенты. Цель подобных мер - ослабить риск заболевания. В Уватском районе заболевших нет. Однако самоизоляция необходима, чтобы как можно быстрее остановить пандемию коронавируса.