Медиакарта
7:27 | 19 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мамы и папы Викуловской школы № 2 приняли участие в онлайн-олимпиаде по математике на платформе uchi.ru

09:43 | 07 апреля 2020
Источник: Красная звезда

В рамках форума «Большая перемена» 28-29 марта 2020 года родители обучающихся шестых классов МАОУ «Викуловская СОШ № 2» проверили свои знания на образовательной платформе uchi.ru.

   Ресурс uchi.ru хорошо знаком школьникам своими бесплатными олимпиадами, созданными по типу компьютерных игр. Теперь и родители смогли ощутить себя в роли учеников, а также оценить свой уровень знаний. Олимпиада длилась 60 минут. За это время участникам предстояло выполнить 6 заданий, каждое из которых оценивалось в 10 баллов. Уровень сложности заданий – 10-11 класс.

   Своими впечатлениями о мероприятии поделилась участница олимпиады Мария Анатольевна Ступакова:

   -- Задания были не сложными на первый взгляд, но, возвращаясь к решённым примерам, засомневалась. Мне понравилось, задания интересно придуманы. Их удобно выполнять на компьютере, совсем не так, как раньше мы в школе писали на листочках. Обязательно посмотрю вебинар с разбором, чтобы освежить знания.

   Добавим, что задания тренируют математическое и алгоритмическое мышление, умение нестандартно подходить к решению различных задач и планировать своё время. Широкая тематика и уникальный интерактивный формат заданий позволяют не только проверить имеющиеся знания, но и обрести новые, выходящие за рамки школьной программы.

Валентина ВОЛЖАНИНА, классный руководитель 6-х классов МАОУ «Викуловская СОШ № 2»