Медиакарта
22:28 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О работе межведомственных комиссий по подготовке и проведению ВПН - 2020 в муниципальных образованиях Тюменской области

На территории муниципальных образований Тюменской области продолжается подготовка к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года (далее ВПН – 2020).

Во всех 26 городских округах и муниципальных районах Тюменской области (кроме автономных округов) созданы и работают межведомственные комиссии по подготовке к проведению ВПН – 2020 (далее - комиссии). В 5 городских округах и 18 муниципальных районах комиссии возглавляют главы муниципальных образований, в остальных – заместители глав. В состав комиссий входят должностные лица органов местного самоуправления, сотрудники органов государственной статистики, организации, участвующие в подготовке к проведению ВПН – 2020, уполномоченные по вопросам переписи.

 Комиссии осуществляют  планирование мероприятий по  подготовке и проведению переписи, оперативное решение вопросов, связанных с их выполнением, обеспечивают согласованные действия органов местного самоуправления с органами исполнительной власти всех уровней в организации и проведении ВПН – 2020.

С начала года в муниципальных образованиях Тюменской области (кроме автономных округов) состоялось 28 заседаний комиссий. В городском округе г. Ишим и Викуловском муниципальном районе проведено по 2 заседания, в остальных – по одному.

На заседаниях рассмотрены актуальные вопросы проведения подготовительных мероприятий:

·      об утверждении Плана работы комиссии по подготовке и проведению ВПН-2020 на 2020 год;

·      об Организационном плане проведения ВПН-2020 и его согласовании;

·      о принятых мерах по устранению выявленных нарушений в уличном и адресном хозяйстве;

·      о потребности во временном переписном персонале, привлекаемом к сбору сведений о населении (контролерах полевого уровня, переписчиках) и ходе работ по их подбору;

·      об информационно-разъяснительной работе по ВПН – 2020 с населением;

·      о выполнении работ по актуализации объектов ФИАС с учетом информации, полученной в ходе подготовки к ВПН – 2020;

·      об организации переписи населения в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах (включая вопросы транспортировки лиц, осуществляющих сбор сведений о населении, а также доставки переписных листов и иных материалов переписи).

Работа комиссий по подготовке к ВПН – 2020 на территории муниципальных образований Тюменской области (кроме автономных округов) продлится до конца года.

Информация о ходе подготовки к проведению ВПН-2020 размещена на сайте Тюменьстата http://tumstat.gks.ru в разделе «Переписи и обследования».

Тюменьстат