Медиакарта
8:59 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Техосмотр тракторов перед посевной

14:00 | 10 апреля 2020
Источник: Слава труду

 В хозяйствах района 1 апреля стартовал государственный технический осмотр сельскохозяйственной техники, которая будет задействована в весенней посевной кампании.

Главный государственный инспектор гостехнадзора по Аромашевскому району Иван Сафрыгин рассказал, что в ходе техосмотра проверяется не только техническое состояние сельхозмашин, но и соответствующая документация на них.

– До конца текущего месяца необходимо провести осмотр готовности техники в 10 хозяйствах. Проверка тракторов в настоящее время осуществлена в ООО «ЭкоНива-Аромашево», у индивидуальных предпринимателей Николая Матаева из Малиновки и Василия Гаврича из Малоскаредной. Результаты положительные: сельхозпроизводители к подготовке основной техники к полевой страде подошли ответственно. В ближайшие дни в плане провести осмотр сельхозтехники в СПК «Маяк» и КФХ Анатолия Свистунова из Ангарки. В этом списке значилось ООО «Аромашевские просторы», но руководитель предприятия попросил перенести проверку техники на более поздний срок – 20 апреля ввиду отсутствия запасов горюче-смазочных материалов, – сообщил Иван Николаевич.

В течение апреля гостехосмотр сельскохозяйственных машин пройдёт в ООО «Сорочкинское», ООО «Русаковское», СПК «Слободчиковский», СПССК «Агросервис».

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА