Медиакарта
22:08 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Обращение в больницу начинается с регистратора

10:00 | 11 апреля 2020
Источник: Знамя правды

На данный момент в условиях карантина работа поликлиник ведётся в усиленном режиме.

Одними из первых, кто встречают пациентов, принимают звонки граждан и отвечают на них, являются медицинские регистраторы. Вся работа поликлиники зависит от того, как они сориентируют людей. На первый взгляд обывателям кажется, что работа несложная и не «пыльная», но она требует от сотрудника сосредоточенности и внимательности. В Упоровской районной больнице вот уже 15 лет трудится Надежда Пахомова. Пять из них – в должности медицинского регистратора.

В условиях угрозы распространения коронавируса медучреждение продолжает целенаправленную и сплочённую работу. Регистраторы принимают звонки пациентов и направляют к ним врачей. Кроме координации работы медиков, регистраторам за день приходится находить и передавать амбулаторные карты докторам. «То, кого мы отправим на вызов, зависит от симптоматики. Если это признаки простуды или ОРВИ, то выезжает фельдшер неотложки. Но если это более тяжёлые формы заболеваний, то на выезд отправляется терапевт, а потом, по необходимости, узкие специалисты. ЭКГ и забор анализов производятся также на дому. Пациенты, приходящие в поликлинику, строго соблюдают масочный режим и дистанцию в очередях, благодаря чему скопления народа не происходит. В случаях, когда нужна только консультация специалиста, мы соединяем обратившегося с врачом по телефону», – рассказала медицинский регистратор.

Ранее Надежда Ивановна жила и работала на Дальнем Востоке в военном гарнизоне. «С 1984-го по 1990 год я служила в военно-морском флоте, обслуживала военные самолёты, готовила их к вылету. У нас был хороший коллектив и друзья, которые поддерживали друг друга. Семьёй переехали в Упорово в 1997 году, когда мужа перевели в военный комиссариат Упоровского района», – вспоминает сержант запаса.

Сын пошёл по стопам отца, а дочь – стюардесса. Особую радость Пахомовым дарит полуторагодовалая внучка.

26 апреля женщине исполнится 55 лет. Юбиляр является членом профсоюза работников здравоохранения. Также она активный участник спортивных мероприятий, в 2019 году сдала нормы ГТО и награждена золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Надежда Пахомова уже 12 лет член добровольной народной дружины.

Фото автора.

Автор: Регина ГАПОНОВА.