Медиакарта
1:48 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С доставкой на дом

13:00 | 15 апреля 2020
Источник: Призыв

Самоизоляция. Сколько раз в день мы произносим и слышим это слово – не сосчитать. Мы вынуждены сидеть дома. Однако для жизнеобеспечения нужны предметы первой необходимости. Кто-то может себе позволить дойти до ближайшей торговой точки, чтобы пополнить запасы продуктов. А для кого-то, особенно для людей пожилых, живущих далеко от родных и от магазина, это проблема.
Сегодня по доставке продуктов в районе работают сотрудники социальной службы и волонтёры. В поддержку им – частные предприниматели, которые по собственной инициативе решили заниматься доставкой продуктов питания на дом покупателям. Среди тех, кто первым поспешил на помощь юргинцам, индивидуальное предприятие, принадлежащее супругам Сергею и Марине Дегтярёвым.
– Как только в стране заговорили о режиме самоизоляции, мы решили делать доставку товаров на дом, разместили объявления в интернете, проинформировали через ветеранскую организацию, организацию инвалидов. Единственное условие – чтобы доставка была бесплатной, необходимо сделать заказ на 500 рублей, как минимум, – комментирует Марина Анатольевна. – Работаем по райцентру без выходных. В день к нам обращаются от трёх до пяти человек. Заказ заранее согласовывается, к нему прикладывается товарный чек – детально расписанный. Доставкой занимаются водители, которые работают в масках и перчатках, обрабатывают машины дезинфицирующими средствами два раза в день. Сразу оговорюсь, у нас нет бесконтактной доставки, так как нет переносного кассового аппарата, работаем по наличному расчёту. Созваниваясь с покупателем, называем конкретную сумму, если человек предупреждает, что нет без сдачи, вместе с заказом везём сдачу. Срок доставки – в течение часа. Кроме того, кафе «Эдем» работает по доставке обедов на вынос, действует пекарня – в обычном режиме. С недавнего времени разрешили непродовольственным магазинам осуществлять продажу товаров на дом, та же стиральная машина, холодильник – важный предмет в быту, без которого современному человеку трудно обойтись.
На сегодня заказы принимаются также частным предпринимателем Владимиром Лопаревым, который снабжает товарами первой необходимости бушуевцев. Доставлять товары на дом готовы Сергей Коровин и Николай Аксёнов.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Анастасии Деяновой