Медиакарта
10:28 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жительнице города Тюмени назначен штраф 10 тысяч рублей за заросшие земельные участки

К административному штрафу в сумме 10 тысяч рублей суд привлек жительницу города Тюмени Ога С.Л., которая на своих земельных участках, находящихся в Ялуторовском районе Тюменской области, не провела мероприятия по уничтожению сорной и древесно-кустарниковой растительности. 
Согласно предписанию Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам тюменке было необходимо провести мероприятия по устранению выявленного нарушения земельного законодательства РФ на своих участках в срок до 20.09.2019. Однако, проверка показала, что предписание в установленный срок не исполнено. В связи с этим в отношении Ога С.Л. был составлен и направлен на рассмотрение в суд протокол об административном правонарушении по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ (Невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор).
Мировой судья судебного участка № 9 Ленинского судебного района города Тюмени признал виновность хозяйки участков и назначил ей административный штраф в сумме 10 тысяч рублей. Постановление суда получено Управлением в апреле текущего года.